首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马开发区对一位先生反映施工噪音的问题的答复

2019-08-12    浏览:

留言时间:

2019年8月7日

  留言内容:

一位先生通过“12345”市长热线来电反映金域蓝湾小区夜间4点施工,噪音污染严重,希望尽快处理。

  答复时间:

2019年8月12日

  答复单位:

规划建设部

  答复内容:

我部已与建设单位及施工单位项目负责人进行了约谈,要求严格控制施工时间,禁止夜间施工,并在规定施工时间内采取有效措施降低噪音污染。

                                      


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备08100518号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号