首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马开发区对一位先生对下水堵塞问题的答复

2019-09-06    浏览:

留言时间:

2019年9月3日

  留言内容:

一位先生通过“12345”市长热线来电反映:侯马市幸福街福园小区对面“叫花鸡”门口的(台阶下)下水道堵塞,希望尽快疏通。请贵单位核实处理并回复来电人。

 

  答复时间:

2019年9月6日

  答复单位:

规划建设部

  答复内容:

我部已经派专人在幸福街“叫花鸡”饭店调查,堵塞的下水道不是城市主排水管道,并与来电人联系一同在堵塞处查看。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备08100518号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号