首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马开发区对一位女士对锦福苑和金域蓝湾施工噪音问题的答复

2019-09-06    浏览:

留言时间:

2019年9月1日

  留言内容:

一位女士通过“12345”市长热线来电反映:侯马市文明路锦福苑和金域蓝湾,每天早上4点到5点,施工噪音严重,严重影响附近居民的休息,希望合理安排施工时间。贵单位回复:经核实,我部对锦福苑和金域蓝湾下达了整改通知书,同时要求工地禁止夜间施工,按规定施工时间内施工并降低噪音污染。来电人表示至今未得到缓解,希望尽快解决此事。请贵单位核实处理并回复来电人。

  答复时间:

2019年9月6日

  答复单位:

规划建设部

  答复内容:

我部已责成专人深入锦福苑与金域蓝湾建设工地,在项目工地与负责人再次约谈,要求工地禁止夜间施工,我部已与来电人联系并得到联系人,施工噪音得到有效控制,告知来电人对我部工作进行监督,有问题及时向我部反馈。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备08100518号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号