首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马开发区对一位女士关于金域蓝湾和锦福苑施工噪音问题的答复

2019-09-29    浏览:

留言时间:

2019年9月25日

  留言内容:

一位女士通过“12345”市长热线来电反映:侯马市文明路锦福苑和金域蓝湾,每天早上4点到5点,施工噪音严重,严重影响附近居民的休息,希望合理安排施工时间。来电人表示未得到解决,请贵单位核实处理并回复来电人。

  答复时间:

2019年9月29日

  答复单位:

规划建设部

  答复内容:

根据来电人反映的问题,我部已责成专人进入项目工地进行了调查,经调查并与来电人核实锦福苑项目,无夜间施工迹象,金域蓝湾项目施工现场存在夜间施工,为此,我部责令该项目的施工单位作出深刻检查,并制定整改措施,同时,安排专人负责进行管理,目前夜间施工噪音已得到有效控制,并告知来电人再次发生类似问题及时向我单位反馈。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备08100518号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号