首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马开发区对一位市民反映健身房噪音问题的答复

2019-10-08    浏览:

留言时间:

2019年9月29日

  留言内容:

一位市民通过“12345”市长热线来电反映:侯马市新田路公安局向西100米,兆利口腔楼上动岚健身房,跑步机声音过大,噪音扰民,请贵单位核实处理并回复来电人。

  答复时间:

2019年10月8日

  答复单位:

安全环保部

  答复内容:

调查情况及整改措施:

1、跑步机声音过大是因为隔音垫效果不佳。已经立即整改升级为隔音防震草坪。

2、噪音过大是因为为了营造训练氛围,音响声音播放过大。已对操课教练集中教育管理,限制音响音量,避免扰民。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备08100518号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号