首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马经济开发区对一名市民关于狗叫声扰民问题的答复

2020-05-11    浏览:

留言时间:

20200504日

  留言内容:

一位匿名来电人通过“12345”市长热线反映:5月3日晚10点,在侯马市万盛花园小区院内有狗一直狂吠至凌晨不止,影响周围居民正常休息,希望尽快处理。      

  答复时间:

202005月11日

  答复单位:

公安分局

  答复内容:

对来电人反映的问题治安大队民警立即来到万盛花园小区与物业公司取得联系后得知,狗叫声并非该小区内传出,系万盛花园小区西边正在施工工地内养的看门护院犬,已于工地管理人员沟通告知其妥善管理犬只。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号