首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马经济开发区对一名市民关于饭店存在火灾隐患及喷农药问题的答复

2020-06-04    浏览:

留言时间:

20200526

  留言内容:

一位匿名来电人通过“12345”市长热线反映:侯马市海军街无招牌碳锅店炭火较多,存在火灾隐患,并且店内喷洒农药(敌敌畏),希望相关单位查处。

      

  答复时间:

20200604

  答复单位:

 安全环保部

  答复内容:

经现场调查:1、房屋建筑属于彩钢板结构,不易引发火灾,使用木炭加热,已要求增加灭火器、应急照明灯、疏散指示标志;2、现场检查未发现该餐厅使用敌敌畏等农药及残留农药瓶,该餐厅使用“手枪牌蚊蝇香王”蚊香和蚊蝇粘贴纸进行灭蚊蝇,已要求该餐厅增设防蝇、防尘及换气扇等设施。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号