首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马经济开发区对一名市民关于福园小区施工噪音问题的答复

2020-06-05    浏览:

留言时间:

20200531

  留言内容:

侯马市幸福街福园小区住户通过“12345”市长热线反映:2020年5月30日至31日小区楼下施工,施工噪音影响附近居民的休息,希望协调处理。

           

  答复时间:

20200605

  答复单位:

 规划建设部

  答复内容:

根据来电人反映的情况,规划建设部进行了调查核实并约谈了锦福苑和金域蓝湾项目工地负责人,要求禁止夜间施工,早上6:30不得开工,并将处理情况告知来电人。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号