首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马经济开发区关于锦福苑和金域蓝湾施工噪音扰民问题的答复

2020-06-17    浏览:

留言时间:

20200610

  留言内容:

一位匿名来电人通过“12345”市长热线来电反映侯马市文明路锦福苑和金域蓝湾,近期每天早上5点半左右开始施工,施工噪音严重影响附近居民的休息,希望合理安排施工时间。

  答复时间:

20200617

  答复单位:

规划建设部

  答复内容:

根据来电人反映的问题,我部已责专人深入锦福苑和金域蓝湾建设工地进行了调查核实,针对调查核实的问题及时约谈了锦福苑和金域蓝湾项目的主要负责人,要求项目工地禁止夜间施工,同时按照文明施工要求在规定施工时间内采取有效措施降低噪音污染。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号