首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马经济开发区关于文明路饭店烟囱问题的答复

2020-07-10    浏览:

留言时间:

20200706

  留言内容:

一位匿名来电人通过“12345”市长热线来电反映:侯马开发区文明路南步行街随味胡辣汤及往南5户商户(郭小厨、侯姐姐等)烟筒距居民家窗户只有1米,油烟及噪音(油烟机、煤气灶)严重影响附近居民。来电人希望协调商户将烟筒往上调放,远离居民窗户,且希望将商户后窗封住,避免油烟机噪音影响附近居民

  答复时间:

20200710

  答复单位:

 市场监督管理局

  答复内容:

由于多次反映此问题,7月8日行政审批局市长热线处办人员会同市场监督管理局执法人员一起到现场查看并联系双方当事人到场通过实际操作打开郭小厨操作间的排风扇和灶具鼓风设备进行现场测试感受如果开启单灶无噪音双灶有噪音。郭小厨负责人说因为害怕噪音扰民一般不开启双灶。投诉人诉求只要郭小厨把临街的小窗口封堵了再有噪音也与郭小厨无关不再投诉反映。

经协调现场双方达成和解,郭小厨把临街窗户封堵,投诉人不再投诉


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号