首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马经济开发区关于海军街路障问题的答复

2020-07-27    浏览:

留言时间:

202007月16

  留言内容:

一位匿名来电人通过“12345”市长热线来电反映

具体地址:侯马市海军街

反映事项:该路段中间有路障(地磅),严重影响交通安全隐患

诉求事项:希望尽快移除

  答复时间:

202007月27日

  答复单位:

规划建设部

  答复内容:

根据来电人反应的问题,我部委派专人实地进行了调查核实,经查该地磅位于山西方略保税物流中心(B型)卡扣内,且卡口实行全封闭管理,并于2009年6月6日通过国家相关部门验收。目前该卡口正常运营,且有专人监管和维护,地磅属于卡口附属的配套设施,无法移除。另有山西方略保税物流中心有限公司情况说明:我公司所设立的山西方略保税物流中心(B型)于2009年6月16日通过国家验收并封关运营,运营后一直在海军街现址依法开展正常经营活动。目前保税货物进出保税卡口必须使用地磅进行计重,因此贵部所反映的卡口地磅拆除之事,不能拆除,特此说明。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号