首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马经济开发区关于商家不开发票的问题的答复

2020-08-31    浏览:

留言时间:

202008月25日

  留言内容:

一位匿名来电人通过“12345”市长热线来电反映:2019年至今分三次在中天市场冠珠瓷砖商铺购买瓷砖,已全款支付,但商家拒绝开具发票,希望相关单位协调尽快开具发票。

  答复时间:

202008月31日

  答复单位:

税务分局

  答复内容:

双方已达成和解,客户已满意。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号