首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马经济开发区关于消费者维权的问题的答复

2020-09-11    浏览:

留言时间:

202009月06日

  留言内容:

一位匿名来电人通过“12345”市长热线来电反映:8月26日在侯马天河电子城一楼购买一台华硕笔记本电脑(型号:S4300)花费4950元,8月27日发现电脑蓝屏,9月5日再次发现蓝屏现象,希望能协调处理更换新的电脑。

  答复时间:

202009月11日

  答复单位:

市场监督管理分局

  答复内容:

经侯马市场监督管理局开发区分局执法人牙UN协商,商家已给投诉人维修更换了电脑。投诉人表示满意。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号