首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马经济开发区关于侯马市开发区购买家具的问题的答复

2020-09-14    浏览:

留言时间:

202009月07日

  留言内容:

来电人通过“12345”市长热线来电反映:8月19日,在侯马开发区金世纪家具城左岸华庭家具有限公司,缴纳5000元的预收金额,购买莫瑞尼品牌一套家具(沙发、茶几、休闲椅、角桌、餐桌椅子),回到家后,由于尺寸不合适,希望能够更换其他家具,多次与商家协商,均未达成协议,商家态度强硬,告知来电人如果购买家具,需要补齐剩余尾款15000元,如果不买,5000元的预收金额不予退还,来电人希望能够退还5000元的预收金额,请贵单位核实处理。

  答复时间:

202009月14日

  答复单位:

市场监督管理分局

  答复内容:

我分局派执法人员在现场进行了调查了解,经调解双方达成另行选购协议。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号