首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马经济开发区关于保障房小区供暖问题的答复

2021-01-07    浏览:

留言时间:

2021年1月4日

  留言内容:

一位匿名来电人通过“12345”市长热线来电反映: 侯马经济开发区保障房小区8号楼至今未供暖,希望督促供暖。 贵单位回复:我公司已经和中条山林局进行了洽谈协商,中条山林局同意我公司根据住户在2020年11月15日至2021年3月15日供暖期间的电费发票,给侯马开发区保障房小区8号楼常住户用电补助300元。来电人再次致电表示:1、300元补助是一个月还是一个供暖季度,希望明确答复;2、该补助在何处领取,希望给予明确答复。

  答复时间:

2021年1月5日

  答复单位:

规划建设部

  答复内容:

1、 电费补助为一个供暖季度300元(住户凭借在2020年11月15日至2021年3月15日供暖期间的电费发票,给侯马开发区保障房小区8号楼常住户用电补助300元)。 2、 该补助从明年住户缴纳的物业费中扣除。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号