首页 > 互动交流 > 反馈信息

侯马经济开发区关于紫薇尚都相关问题的答复

2021-05-31    浏览:

留言时间:

2021年527

  留言内容:

    市长热线接到如下诉求,请贵单位核实处理小区名称: 紫薇尚都(原叫电线厂家属院) 物业存在问题:电线厂家属院大门被封堵,导致来电人无法进入家中取东西诉求:希望相关单位尽快核实。             

   

  答复时间:

2021年531

  答复单位:

规划建设部

  答复内容:

根据来电人反映,规划建设部责成专人深入现场进行了调查核实,经查来电人反映的问题属实,规划建设部已要求相关单位对沿合欢街的临时围挡进行拆除,计划于6月1日拆除完毕。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省侯马经济开发区管委会  承办:侯马经济开发区综合工作部

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备11001650号  网站标识码:1410000005

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14108102000043号